НАВЕРХ

Неделя в Восточной Сибири будет теплее

Фото: © Sibnet.ru
Небольшое потепление ожидает регионы Восточной Сибири на наступившей неделе, при этом синоптики обещают резкие колебания температур, сообщила Sibnet.ru представитель Забайкальского Гидрометцентра.

Так, в Бурятии местами пройдет небольшой снег, ветер северо-западный с порывами до 16 метров в секунду. Температура ночью составит -21…-26, местами на десять градусов прохладней, а по Прибайкалью -13…-18. Днем -10…-15, местами – на десять градусов холоднее.

В Забайкалье местами ожидается небольшой снег, ветер северо-западный с порывами до 13 метров в секунду. Ночные температуры составят -27…-32, местами до 40 мороза, по югу – около -20. Днем -13…-18, местами на шесть градусов прохладней.

В Иркутской области, по данным синоптиков региона, ожидается переменная облачность, местами небольшой и умеренный  снег, утром в отдельных районах туман. Ветер с порывами до 14 метров в секунду. Температура ночью -19…-24, местами до 40 мороза. Днем -10…-15, местами до -25, в западных районах и  горах Восточного Саяна при малооблачной погоде -6.

Еще по теме
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Гидрометцентр спрогнозировал переменчивый апрель с заморозками
Ученые пообещали рекордную жару в 2024 году из‑за Эль‑Ниньо
смотреть все
Обсуждение (0)