НАВЕРХ

Синоптики рассказали о погоде в Восточной Сибири

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Морозные выходные ждут регионы восточной Сибири на этой неделе, при этом наибольшие холода ожидают в Забайкалье, рассказала Sibnet.ru представитель Забайкальского Гидрометцентра.

Она пояснила, что в Бурятии местами ожидают небольшой снег, местами поземки. Ветер северо-западный с порывами до 15 метров в секунду. Температура ночью в среднем составит -21…-26, при этом по северу – до -43, а по Прибайкалью -15…-20 градусов. Днем -12…-17, местами будет в два раза теплее, а по северу – несколько прохладнее.

В Забайкалье существенных осадков не ожидается, ночные температуры составят -31…-36, при прояснении – до 44 мороза, по югу будет несколько теплее. Днем -14…-19, местами – до 28 мороза.

В Иркутской области, по данным синоптиков региона, местами ожидается небольшой снег. Утром в отдельных районах туман. Ветер с порывами до 13 метров в секунду. Температура ночью -19…-24, при прояснении до 40 мороза. Днем -9…-14, местами на десять градусов холоднее, при малооблачной погоде в западных районах, в горах Восточного Саяна -2…-7°, а в Катангском районе до -28.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (3)