НАВЕРХ

Поездку депутата Ганзя показали в «фотожабах»

Фото: © пресс-служба Сибуправтодор

Фотография из машины депутата Государственной Думы Веры Ганзя, на которой общественники увидели грубое игнорирование ПДД, стала поводом для «фотожаб» в Сети. Помощник депутата прокомментировал, что нарушения не было.

Активисты из организации «Гражданский патруль» обратили внимание на фото, которое депутат Госдумы от КПРФ выложила в своем Facebook. По их мнению, водитель пересек сплошную и выехал на встречную, это считается опасным маневром.

Серию «фотожаб» опубликовал в Facebook общественник Алексей Носов. «Но народ у нас творческий, как говорится "утром в газете, вечером в куплете", сообразили уже фотожабы на невнятные отмазки народного избранника, что мол они объезжали не то яму, не то пакетик, а не пересекали сплошную линию разметки в обгоне», — написал он.

Помощник депутата Ганзя Камиль Джафаров прокомментировал Sibnet.ru, что он ехал в этой машине на переднем сидении и может уверенно заявить, что нарушения ПДД не было — водитель завершал обгон на разрешенном участке. Это может подтвердить запись с видеорегистратора.

Также он добавил, что водителя депутату предоставляет правительство Новосибирской области, это не ее сотрудник.

Еще по теме
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
смотреть все
Обсуждение (2)