НАВЕРХ

Самолеты с Алтая полетят в Челябинск

Фото: Barbarino / CC BY-SA 3.0
Аэропорт Горно-Алтайска расширяет маршрутную сеть, 15 февраля открывается новый рейс Челябинск – Горно-Алтайск – Красноярск, сообщает пресс-служба правительства республики.

Рейсы будет выполнять авиакомпания «Ямал» на самолете CRJ 200 вместимостью 50 пассажиров. Время в пути до Челябинска составит 2 часа 20 минут, вместо практически двух суток по железной дороге с пересадками, уточняют власти.

При этом до Красноярска время полета теперь составит 1 час 15 минут. Ранее по этому направлению летал самолет Ан-24, время в пути превышало 2 часа.

Рейсы по маршруту будут выполняться по четвергам и воскресеньям. Вылет из Челябинска в 8.00 часов, прилет в Горно-Алтайск в 12.20, вылет в Красноярск в 13.10, прибытие – в 14.25, вылет из Красноярска в Горно-Алтайск в 15.20, прибытие – в 16.35, вылет в Челябинск в 17.30, прибытие – в 18.05 часов. Время везде – местное.

«Более шести лет назад мы открыли аэропорт после масштабной реконструкции, впервые организовали прямое авиасообщение с Москвой, сняв проблему транспортной доступности. Мы перестали быть отдаленным и труднодоступным регионом, добраться до которого можно лишь с несколькими пересадками, приложив значительные усилия. Это серьезно подстегнуло развитие туризма, поспособствовало увеличению туристического потока»,  – рассказал глава региона Александр Бердников.

Если по итогам 2011 года, в конце которого был открыт обновленный аэропорт, регион посетило 1,35 миллиона гостей, то по итогам прошлого года эта цифра уже составляет более 2,05 миллиона человек. 

Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
Путин пригласил страны к созданию коридора Север — Юг
смотреть все
Обсуждение (1)