НАВЕРХ

Кандидат в президенты привез в ЦИК вместо подписей пустые листы

Фото: © Kremlinpool_RIA; twitter.com/Kremlinpool_RIA

Психолог Михаил Козлов оригинальным образом прекратил свое участие в избирательной кампании на пост президента России, доставив в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) вместо подписей избирателей чистые листы бумаги.

«Немножко не рассчитал свои возможности, особенно финансовые. Что сегодня здесь: это чистые листы бумаги», — приводит РИА Новости слова Козлова. Он предложил сотрудникам ЦИК и журналистам забрать бумагу себе, предположив, что она может пригодиться в работе.

По словам Козлова, особенно сложно было неделю назад, когда пришлось заново собирать подписи. «И я понял, что не хочу тратить деньги на сбор подписей», — признался кандидат, добавив, что на его избирательном счете осталось пятьдесят тысяч рублей. Их он намерен перечислить на благотворительность.

Затем Козлов поблагодарил ЦИК за опыт, полученный им во время избирательной кампании. «Я пошел на эти выборы, чтобы посмотреть, как все устроено. На самом деле не так все ужасно, как я ожидал, может быть, меня даже где-то и поддерживали», — предположил психолог.

Сегодня от предоставления подписей отказались еще два кандидата. Депутат Костромской областной думы Владимир Михайлов заявил, что собрал необходимое число подписей, однако «отдает себе отчет», что ему не хватает «узнаваемости» у населения. Выдвиженец от Партии социальных реформ Станислав Полищук снял кандидатуру в пользу Владимира Путина.

Для регистрации кандидатом в президенты выдвиженцам от непарламентских партий необходимо собрать не менее ста тысяч подписей избирателей, причем на каждый регион должно приходиться не более 2,5 тысячи.

Очередные выборы президента пройдут 18 марта 2018 года, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря.
Еще по теме
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
Путин получил новое удостоверение президента
смотреть все
Обсуждение (28)