НАВЕРХ

Морозы установятся в Восточной Сибири

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Неоднородный характер погоды ждет регионы Восточной Сибири на этой неделе, а с 1 февраля будут преобладать морозы, сообщила Sibnet.ru представитель Забайкальского Гидрометцентра.

По словам собеседницы, в последние дни января в Бурятии ожидается небольшой снег, поземки, западный ветер с порывами до 14 метров в секунду. Ночные температуры составят -20…-25 градусов, местами будет несколько теплее, а по северным районам – до 34 мороза. Днем -11…-16, местами до -21 градуса.

В последующие дни в республике ночные температуры составят -22…-27, местами чуть теплее, а по северным и юго-западным районам -32…-37 градусов. В Забайкалье 30 января местами ожидается небольшой снег, слабый ветер. Ночные температуры -24…-29, при прояснении на десять градусов морознее, по южным районам несколько теплее. Днем -9…-14, местами до 24 мороза.

В последующие дни ветер и морозы усилятся. Температура воздуха ночью -31…-36, при прояснении до -44, по югу будет несколько теплее. Днем -13…-18, местами до -25.

По иркутской области в этот период, как сообщают синоптики региона, ожидается небольшой и умеренный снег, утром в отдельных районах туман. Ветер с порывами до 18 метров в секунду, слабые метели. Температура ночью -15…-20, местами до -34. Днем -10…-15, местами до -25, а в горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья при малооблачной погоде -5…-10 градусов. 

Еще по теме
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
смотреть все
Обсуждение (1)