НАВЕРХ

Пятеро подростков в Хакасии изнасиловали сверстницу

Пятеро подростков в Черногорске изнасиловали несовершеннолетнюю подругу, воспользовавшись тем, что она отключилась после выпитого спиртного — каждый лишился свободы на 4,5 года, сообщает СУ СК РФ по Республике Хакасия.

Пятеро подростков 14-15 лет в июле 2015 года распивали алкоголь совместно со своей 14-летней знакомой. Взрослых в квартире не было, так как они на несколько дней уехали в деревню. Четверо парней воспользовались тем, что девочка отключилась, и изнасиловали ее, пятый совершил насильственные действия сексуального характера.

Подростков судили по статья «Изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору», «Пособничество в изнасиловании», «Иные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении несовершеннолетней».

Четверо подсудимых приговорены к четырем годам и шести месяцам заключения, еще один получил четыре года и семь месяцев лишения свободы. Они будут отбывать наказание в воспитательной колонии для несовершеннолетних.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (8)