НАВЕРХ

Турбаза с иностранцами сгорела на острове Ольхон у Байкала

Фото: © пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.
Турбаза, в которой проживали иностранцы, сгорела в поселке Хужир Ольхонского района Иркутской области на побережье Байкала. Двое человек погибли, от трех до  пяти — госпитализированы, сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ.

По данным МЧС, двухэтажный брусовый дом на улице Обручева в поселке Хужир загорелся около четырех часов утра (по местному времени). На момент прибытия первых пожарных подразделений деревянный дом был полностью в огне. Люди, проживающие в нем, находились на улице.

«Всего проживало в данном доме 16 человек. Во время самостоятельной эвакуации из горящего здания пострадали трое человек, которые получили травмы различной степени тяжести. Местонахождение двоих человек, проживавших в усадьбе, не установлено», — сказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области.

По информации СК РФ, после ликвидации пожара на месте происшествия были обнаружены обгоревшие тела двоих человек, их личности в настоящее время устанавливаются.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Памятники природы на Байкале защитили от застройки

Как сообщили ТАСС в районной единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС), на турбазе находились восемь граждан Южной Кореи и 24 гражданина Китая. «Всего на базе находились 34 человека, из них восемь граждан Южной Кореи и две группы — девять и 15 человек — граждане Китая, из России — остальные», — пояснили в ЕДДС.

В пресс-службе минздрава Иркутской области уточнили, что в больницу доставили пятерых пострадавших. «В хужирскую участковую больницу доставлены пять человек. Четверо из них — граждане Южной Кореи, еще одна женщина — местная жительница. Местная жительница находится в состоянии средней степени тяжести, она получила ожоги. По предварительным данным, состояние пострадавших иностранцев опасений за их жизни у врачей не вызывает» — уточнили в пресс-службе.

Поселок Хужир — самое крупное поселение на острове Ольхон на Байкале. В нем постоянно проживают чуть более тысячи человек, которые занимаются, в основном, размещением и обслуживанием приезжающих туристов. Температура воздуха в Хужире сейчас — около минус 20 градусов.










Фото: © пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области




Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (29)