НАВЕРХ

Lada предрекли триумф на китайском рынке

Фото: © пресс-служба «АвтоВАЗ»

«АвтоВАЗ» выходит на рынок Китай — местные эксперты уверены, что новые модели российского автозавода смогут потеснить японские и немецкие марки, который сейчас занимают в КНР ключевые позиции.

В данный момент китайские покупатели предпочитают Honda и Volkswagen, однако у этих марок есть серьезные проблемы. Так, немецкие автомобили потеряли в популярности после дизельного скандала, пишет китайский телеканал «Феникс».

Японские машины сохраняют уровень продаж, однако в правительстве КНР этим недовольны по «историческим причинам» — отношения между Пекином и Токио традиционно прохладные из-за множества противоречий.

В этой ситуации у перспективной новой модели Lada Xcode есть шансы потеснить Honda и Volkswagen на китайском рынке, считают аналитики. Отмечается, что машина имеет современный стиль и высокую надежность.

Кроме этого, российская продукция вызывает у китайских потребителей доверие. К тому же будущий флагман «АвтоВАЗ» опирается на технологии партнеров — итальянских и французских автопроизводителей.

Lada Xcode был представлен публике в рамках августовского Московского автосалона в 2016 году. Ожидается, что машину запустят в серию до 2020 года. Автомобиль должен стать первым компактным кроссовером в линейки российского автогиганта.

Еще по теме
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (15)