НАВЕРХ

Российские мужчины стали главными тунеядцами в мире

Фото: © Wokandapix

Мужчины в России трудятся меньше всего в мире — продолжительность их трудовой жизни сегодня составляет всего 33,8 года, а у японцев, например, 45,2 года, сообщают специалисты НИУ «Высшая школа экономики».

Эксперты НИУ «Высшая школа экономики» подготовили доклад «Продолжительность трудовой жизни в России». Согласно документу, продолжительность трудовой жизни среди мужчины в России составляет 33,8 года — это намного меньше, чем во многих странах Европы и Америки, например, японцы трудятся 45,2 года, голландцы — 42,8, а американцы — 40, пишет «Российская газета».

В отличие от мужчин российские женщины не отстают от среднемировых показателей — 32,1 года. Примерно столько же работают испанки, француженки и американки. Самые активные в трудовом плане шведки — они проводят на работе в среднем 40 лет жизни.

Только к 2030 году, если вырастет ожидаемая продолжительность жизни у мужчин до 67,4 года, а у женщин — до 77,7 года, то это позитивно отразится и на увеличении деловой активности: на 1-1,3 года у мужчин и на 2-2,5 года — у женщин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Россияне начали сознательно отказываться от детей

«Почему, по официальным данным, мы так мало работаем? Потому что у нас один из самых низких в мире пенсионных возрастов. Если бы, как во многих странах, женщины работали до 60 лет, а мужчины — до 65, это бы привело и к увеличению трудовой активности», — высказал мнение доктор экономических наук Сергей Смирнов.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (60)