НАВЕРХ

Facebook отказалась от услуг «Лаборатории Касперского»

Соцсеть Facebook удалила «Лабораторию Касперского» из списка антивирусных программ, предлагаемых пользователям, говорится в письменных показаниях компании комитету по разведке сената США.

«В октябре 2017 года, мы исключили антивирусную программу Касперского из списка продуктов, которые мы делаем доступными для наших пользователей», — процитировали РИА Новости показания Facebook, датированных 8 января и опубликованных в четверг сенатским комитетом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:США откажутся от Международной космической станции

Компания Twitter также сообщила сенаторам, что «не использует никакие продукты или услуги "Лаборатории Касперского"».

Министерство внутренней безопасности США 13 сентября 2017 года опубликовало директиву, в которой предписало всем госучреждениям и связанным с ними компаниям в трехмесячный срок начать реализацию мер по прекращению использования программ «Лаборатории Касперского», поскольку они, по мнению ведомства, могут быть использованы для нанесения ущерба национальной безопасности США.

В «Лаборатории Касперского» в ответ заверили, что компания не помогает какому бы то ни было правительству в попытках кибершпионажа или агрессивной деятельности в киберпространстве. В декабре компания подала иск в федеральный суд округа Колумбия с требованием отменить распоряжение министерства внутренней безопасности США.

Еще по теме
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
смотреть все
Обсуждение (0)