НАВЕРХ

Пенсионер и подросток на Алтае украли 44 аккумулятора с поездов

Фото: © пресс-служба Минкомсвязи РФ
Пожилой мужчина в Алтайском крае с молодым соучастником сняли с пассажирских поездов 44 аккумулятора на сумму более 250 тысяч рублей, сообщает УТ МВД России по СФО.

Заявление о хищении 44 аккумуляторов с пассажирских вагонов, находящихся на территории ремонтно-эксплуатационного предприятия в Барнауле, поступило в Алтайское ЛУ МВД России еще в сентябре 2015 года. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная в крупном размере».

Подозреваемых не удавалось установить очень долго, но их продолжали искать. Наконец, в конце декабря прошлого года их установили и задержали. Ими оказались ранее неоднократно судимый 62-летний житель края и его 18-летний соучастник, который в момент кражи был несовершеннолетним.

Транспортные полицейские выяснили, что аккумуляторы с пассажирских вагонов похитили, проникнув на территорию предприятия, краденное вывезли на автомобиле и впоследствии сдали в пункт приема металла.

Расследование уголовного дела завершено, фигурантам предъявили обвинение. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Кроме того, 62-летнему жителю края предъявили обвинение в вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления. Оно, в соответствии с действующим законодательством, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Еще по теме
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
Власти занялись погревшими руки у Вечного огня в Хакасии девушками
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
смотреть все
Обсуждение (1)