НАВЕРХ

Таинственное исчезновение жителя Хабаровска раскрыли в Красноярске

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Следователи раскрыли исчезновение жителя Хабаровска, который пропал из красноярской гостиницы в начале января, мужчину убил и расчленил его знакомый на почве ревности, сообщает СУ СК РФ по Красноярскому краю.

По данным следствия, 49-летний мужчина прилетел на работу в Красноярск из Хабаровска в ноябре 2017 года. Он поселился в одной из гостиниц, а в январе администратор заметила, что постоялец несколько дней не появляется. Приезжего объявили в розыск.

Расследование показало, что пропавший встречался в Красноярске со своей 42-летней знакомой из Хакасии. Опросив женщину, следствие вышло на след предполагаемого убийцы.

Оказалось, что в ночь с 3 на 4 января мужчина и его дама пошли в гости к ее знакомой семейной паре. Там компания распивала спиртное, и 44-летний хозяин квартиры приревновал гостя к своей жене и зарезал его.

После этого подозреваемый расчленил тело и вынес из дома на пустырь. Фрагменты пропавшего обнаружили в Свердловском районе. По данным следствия, женщины видели преступление, но на допросе они уверяли, что якобы выходили из квартиры в тот момент.

Сейчас предполагаемый убийца арестован. Свою вину он не признает, объясняя это тем, что действовал в рамках самообороны. СК уточнил, что ранее мужчина был судим за убийство. Расследование уголовного дела продолжается.

Еще по теме
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
Михаилу Ефремову отказали в УДО
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
смотреть все
Обсуждение (1)