НАВЕРХ

Задержан подозреваемый в деле о взрыве, в котором погибли дети

Фото: Sibnet.ru
Оператор автогазозаправочной станции в Омской области задержан в качестве подозреваемого в деле о взрыве газового баллона в селе Седельниково, в котором погибли пятеро приёмных детей, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Несчастный случай произошёл в понедельник днём. В двухэтажном доме в селе Седельниково Омской области произошёл взрыв с воспламенением. Находившиеся на втором этаже пятеро приёмных детей — сёстры 18-и, 11-и, 9-и, 6-и лет и 16-летний брат — погибли. Хозяйка дома получила сильные ожоги и попала в реанимацию.

Глава семейства попытался спасти детей, но его отбросило взрывной волной, мужчина получил ожоги. Не пострадали 17-летняя девочка и 14-летний мальчик, который в это время были в школе. Сейчас эти дети находятся у родственников опекунов, с ними работает психолог.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Суд в Новосибирске вынесет приговор за самодельный пистолет

По версии следствия, причиной пожара стал взрыв газового баллона. Его приёмный отец купил на газостанции, которая принадлежит местному депутату. Заправлявший баллон оператор станции задержан в качестве подозреваемого.

«Оператор, по мнению органов следствия, заправил газовый баллон с нарушением установленных норм безопасности, что привело к детонации газового баллона в тёплом помещении. Подозреваемый свою вину он не признает, однако следствие располагает доказательствами, уличающими подозреваемого в совершении преступления», — говорится в сообщении СК.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (2)