НАВЕРХ

Обколотых ботоксом верблюдов выгнали с конкурса красоты

Верблюды были сняты с ежегодного конкурса красоты, проходящего в эти дни в Саудовской Аравии, после того, как стало известно, что их владельцы использовали ботокс для придания «роскошной формы» их губам.

Фестиваль верблюдов под патронатом короля Абдул-Азиза, проходящий в пригороде Эр-Рияда в течение 28 дней, включает в себя верблюжьи скачки, демонстрацию навыков обучения верблюдов, искусство работы с верблюжьей шерстью и другие состязания. Его кульминацией является выборы «жвачной королевы красоты», сообщает The Daily Mail.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Схватка собаки с крокодилом попала на видео

На кону стоит гигантская сумма в 57 миллионов долларов — таков призовой фонд, на который могут рассчитывать от щедрого короля владельцы капризных животных. Однако двенадцать животных, с накаченными ботоксом губами и с модными стрижками организаторы, сняли с состязаний «за нарушение строгих правил конкурса красоты».

В прошлом году мероприятие было перенесено из отдаленной пустыни на окраину саудовской столицы. На скалистом плато власти королевства организовали постоянное место для проведения таких главных событий фестиваля, как скачки и конкурс красоты. Ожидается, что в этом году фестиваль посетят около 300 тысяч человек.

Еще по теме
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Голодные пингвинята прыгнули с огромной высоты. ВИДЕО
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Агрессивный барсук напал на новосибирца
смотреть все
Обсуждение (6)