НАВЕРХ

Заключенные алтайской колонии изготовили инвентарь для керлинга

Фото: © Пресс-служба УФСИН по Алтайскому краю
Заключённые алтайской колонии приняли участи в соревнованиях по кёрлингу. Спортивный инвентарь для игры осуждённые сделали сами, сообщила пресс-служба управления ФСИН по Алтайскому краю.

Кёрлинг в программу зимней спартакиады вошёл впервые в этом году. На кубок претендовали 14 команд. Весь инвентарь для игры заключённые изготовили сами. Камни-биты выполнили из дерева, а для лучшего скольжения их дно покрыли лаком и тщательно отшлифовали. 

Соревнования прошли на ледовой площадке в колонии №10, её размер в четыре раза меньше профессиональной, но разметка была выполнена по всем правилам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Шоу «Голос» состоялось в омской колонии строгого режима

«Поддержать свои команды пришли более 150 болельщиков. По решению судейской коллегии, в которую вошли представители воспитательного отдела и несколько осуждённых, ранее профессионально занимающихся спортом, команда состояла из четырех игроков, а периоды были сокращены с десяти до трёх. В финал выходили три команды, набравшие наибольше количество игровых баллов. В результате победителями стали спортсмены восьмого отряда», — говорится в сообщении ведомства.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (0)