НАВЕРХ

Восточно-Сибирская железная дорога перешла на особый режим

Фото: © Sibnet.ru

Восточно-Сибирская железная дорога (ВСЖД) перешла на особый режим работы из-за морозов, которые в Иркутской области и Бурятии доходят почти до 50 градусов.

«Усиленное наблюдение за состоянием инфраструктуры ведется на всех участках Восточно-Сибирской магистрали. Путейские бригады проводят натурный осмотр полотна, направленный на обнаружение изменений в металле, возникших под воздействием низких температур. Также с помощью специальной техники осуществляется сканирование рельсов, помогающее выявлять любые дефекты на стадии зарождения», — сообщила пресс-служба ВСЖД во вторник.

Кроме того, на железной дороге в постоянном режиме проверяют состояние мостов и тоннелей, а также энергооборудования и устройств автоматики, которые применяются для регулирования движения поездов.

Чтобы снизить воздействие на замёрзшие рельсы, ограничение скорости для грузовых поездов снизили с 60 до 40 километров в час. Тем не менее, изменений в расписании нет.

«Производится сверхнормативная заправка топливом пассажирских поездов. Предусмотрено их дополнительное снабжение углем по маршруту следования. Организовано круглосуточное дежурство руководителей дирекций и оперативных служб», — говорится в сообщении.

Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
Путин пригласил страны к созданию коридора Север — Юг
смотреть все
Обсуждение (0)