НАВЕРХ

Порошенко заявил о растоптавшем Крым «украинском оккупанте»

Фото: © пресс-служба президента Украины
Президент Украины Петр Порошенко во время выступления ко Дню соборности Украины оговорился, заявив, что землю в Крыму и Донбассе топчет «сапог украинского оккупанта».

«И радостный праздник Дня соборности будет для украинцев с горьким привкусом, пока сапог украинского оккупанта… российского оккупанта топчет нашу украинскую суверенную землю Крыма, Севастополя, Донетчины и Луганщины», — процитировали РИА Новости Порошенко.

Это не первая подобная оговорка украинского лидера. Так, в декабре во время выступления по случаю Дня дипломатической службы он заявил, что никто лучше не знает «подлость украинского режима», чем сами украинцы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Украина отказалась забирать свою военную технику из Крыма

В январе прошлого года, во время общения с военными в Мариуполе Порошенко заверил солдат, что «украинская оккупация – это временно». Новую оговорку президента Украины прокомментировал в эфире радио Sputnik президент Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко.

«У Порошенко в последнее время в выступлениях случаются "оговорки по Фрейду": это то, о чем он думает, в чем он уверен, но о чем он молчит. И фраза об "украинском оккупанте", который сегодня топчет землю Донбасса, действительно отвечает реалиям. Потому что люди, которые в Донбассе борются за свое право говорить на родном языке и самим выбирать свой мироуклад — они сегодня подвергаются истязаниям, насилию, варварским методам ведения войны именно со стороны украинских оккупантов, которые не хотят согласиться с тем, что есть люди, которые защищают свое право на свободную жизнь», — считает Вадим Колесниченко.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (10)