НАВЕРХ

Британская принцесса выйдет замуж за официанта

Британский королевский дом объявил о помолвке внучки королевы Елизаветы — принцессы Евгении, избранником которой стал Джек Бруксбэнк. Церемония состоялась в январе 2018 года в Никарагуа, говорится в сообщении на странице монаршей семьи в Twitter.

Свадьба намечена на осень 2018 года и пройдет в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке, где традиционно вступают в брак члены британской королевской семьи, передает Reuters. Известно, что принцесса познакомилась с Бруксбэнком в 2010 году на горнолыжном курорте.

Тогда Бруксбэнк работал официантом, однако после знакомства с принцессой сделал карьеру и стал управляющим престижного лондонского ночного клуба, где любят отдыхать принцы Уильям и Гарри. Также молодой человек занялся виноторговлей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Королева Великобритании посвятила в рыцари профессора томского вуза

Принцесса Евгения — младшая дочь третьего из детей Елизаветы II, герцога Эндрю Йоркского и его супруги Сары Фергюсон. В очереди претендентов на британский престол она занимает восьмое место, ее шансы занять трон были минимальны.

Как отмечают британские политологи, Бруксбэнк не имеет титула, поэтому их с Евгенией дети должны стать простолюдинами. Однако королева еще может возвести молодого человека в графское достоинство.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (7)