НАВЕРХ

Контора купца Морозова горела в Барнауле

Фото: © vk.com/barneos22
Бывшая контора купца Андрея Морозова, построенная в конце XIX века, горела в центре Барнаула, причиной назвали замыкание электропроводки, сообщила администрация региона.

«Губернатор поручил подготовить развернутый отчет о причинах пожара в исторической части Барнаула, где от огня пострадал памятник деревянного зодчества… здание конторы торгового дома «А.Г. Морозов с сыновьями»»,  – сказано в сообщении

По предварительным данным, причиной возгорания стало замыкание электропроводки. Главе региона предоставят оценку нанесенного ущерба, а также предложения о дальнейшей судьбе памятника архитектуры.

Очевидцы сообщают, что пожар долго не удавалось потушить, потому что напор из-за морозов был очень слабым. В Сеть попало много фотографий и видео с места происшествия, развернулась оживленная дискуссия.

Как уточняет ТАСС, Купец Морозов был одним из богатейших людей на Алтае, торговал одеждой, посудой, серебряными изделиями. В настоящее время здание имеет статус объекта культурного наследия регионального значения. В нем расположено несколько магазинов. 

Еще по теме
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
смотреть все
Обсуждение (6)