НАВЕРХ

«Заказавшую» родителей иркутскую студентку отправили лечиться

Фото: © СУ СКР по Иркутской области

Студентка иркутского вуза заказала убийство матери и отчима, чтобы получить квартиру и избавиться от их давления. Девушку признали неадекватной и отправили на принудительное лечение, сообщило в понедельник СУ СКР по Иркутской области.

По данным следствия, летом 23-летняя иркутянка решила убить родителей и попросила об этом знакомого, пообещав ему 200 тысяч рублей. Девушка предоставила ему распорядок дня 50-летней матери и 55-летнего отчима, а также ключи от квартиры и аванс.

Молодой человек сообщил о планах знакомой в полицию. Они по согласованию с матерью и отчимом студентки инсценировали их убийство. Девушка встретилась с «исполнителем» и составила расписку, где указала свои данные и то, что за двойное убийство должна ему деньги. Молодой человек вёл аудиозапись разговора: всё это стало дополнительными доказательствами вины иркутянки. Её задержали.

Студентка пояснила следователям, что преступление совершила, чтобы получить квартиру, а также избавиться от давления родственников. Она признала свою вину, но не раскаялась.

Экспертиза показала, что девушка невменяема. Суд приговорил её к принудительному лечению.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (2)