НАВЕРХ

Китай призвал Россию совместно противостоять США

Фото: © пресс-служба Минобороны России

Россия и Китай должны совместно противостоять давлению со стороны Соединенных Штатов их союзников, «чтобы обеспечить безопасность не только в своих регионах, но и во всем мире», заявил военный атташе китайского посольства в России генерал-майор Куй Яньвэй.

На встрече с председателем комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктором Бондаревым Куй Яньвэй отметил, что в новой стратегии Пентагона Китай и Россия рассматриваются как угрозы для США.

«США с западными странами в европейской части сдерживают Россию, а в азиатской части сдерживают Китай», — приводит РИА Новости слова военного атташе Китая.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Россия выступила против запрета ядерного оружия

По его мнению, Москве и Пекину нужно вместе противодействовать глобальным угрозам, а также "вызовам со стороны США и их союзников", чтобы обеспечить безопасность не только в своих регионах, но и во всем мире.

Ранее Пентагон в своей новой стратегии назвал соперничество с Россией и Китаем одним из приоритетов и потребовал дополнительных инвестиций для стратегического противостояния этим государствам. В американском военном ведомстве считают, что Москва и Пекин представляют угрозу для безопасности и процветания страны.

Еще по теме
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
смотреть все
Обсуждение (63)