НАВЕРХ

Возможности ударного Ми-35М показали на видео

Фото: © пресс-служба Минобороны России

Телеканал «Звезда» опубликовал видеоролик, на котором представлены характеристики и боевые возможности российского боевого вертолета Ми-35М.

Ми-35М — универсальный боевой вертолет, способный помимо эффективного решения огневых задач осуществлять перевозку до 8 десантников с вооружением, до 1500 килограммов боеприпасов или других грузов внутри кабины, а также до 2400 килограммов грузов на внешней подвеске, эвакуацию раненых, доставку технического персонала на автономные площадки базирования.

Огневая мощь Ми-35М выше, чем у основных конкурентов на рынке на 140% за счет значительной массы боевой нагрузки оснащения. По мощи неуправляемого ракетного и стрелково-пушечного вооружения вертолет на 30% превосходит аналоги, что позволяет ему более эффективно осуществлять авиационную поддержку войск на поле боя.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Дрифт китайского танка показали на видео

Машина вооружена подвижной пушечной установкой НППУ-23 с двуствольной пушкой ГШ-23Л калибра 23 миллиметра, противотанковыми ракетами «Штурм-В», неуправляемыми ракеты С-8 и С-24, бомбами весом от 50 до 500 килограммов.

Машина имеет приборы ночного видения, тепловизионную систему наблюдения, дающую возможность круглосуточно обнаруживать и распознавать объекты на расстоянии свыше четырех километров.

Вертолет также отличают значительные высотные характеристики с возможностью выполнения взлетов и посадок на бетонированных и грунтовых площадках, расположенных на высотах до 4000 метров над уровнем моря.

Еще по теме
«Ланцеты» и «Герани»: самые смертоносные российские дроны
США тайно отправили Украине дальнобойные ракеты ATACMS
Байден подписал закон о помощи Украине
Россия впервые уничтожила американскую установку MIM-23 Hawk
смотреть все
Обсуждение (7)