НАВЕРХ

Школьницу-снайпера из Германии приговорили к смерти

Фото: Kurdishstruggle / Attribution License
Сбежавшую из Германии 16-летнюю школьницу, которая воевала на стороне боевиков в качестве снайпера, задержали правительственные войска Ирака — девочку признали виновной в поддержке терроризма и приговорили к смертной казни.

Школьница сбежала из дома после того, как познакомилась в социальных сетях с боевиком. Через Турцию она направилась в Ирак, где вышла замуж за террориста. Через некоторое время подросток принялась воевать в качестве снайпера в одном из отрядов.

После одного из боев ее захватили в плен правительственные войска. Правительству Германии не удалось добиться ее экстрадиции. Школьницу признали виновной в поддержке терроризма и приговорили к смерти, сообщил телеканал Al Sumaria.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Российская винтовка T-5000 напугала военных США

«Центральный уголовный суд рассмотрел дело обвиняемой в терроризме гражданки Германии и приговорил ее к смертной казни в соответствии с законом о борьбе с терроризмом», — заявил представитель Высшего судебного совета Ирака.

При этом после задержания девочка заявила о том, что боевики принудили ее взять в руки оружие и убивать иракских военных после гибели мужа. Школьница также рассказала о том, что сожалеет о содеянном и хочет домой.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (15)