НАВЕРХ

Пятилетняя девочка впала в алкогольную кому в Забайкалье

Фото: © Sibnet.ru
Пятилетняя девочка в Забайкалье впала в алкогольную кому после того, как выпила алкоголь из кружки, которую мать оставила на столе, сообщает прокуратура края.

Инцидент произошел ночью 31 декабря, в приемное отделение центральной районной больницы поступила пятилетняя девочка. У ребенка имелось острое отравление алкоголем тяжелой степени, алкогольная кома.

Выяснилось, что 27-летняя мать девочки нигде не работает, ранее судима. Она не занимается воспитанием трех своих малолетних детей, неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по их содержанию и воспитанию, а также за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В новогоднюю ночь после обильного употребления алкоголя мать оставила на столе кружку со спиртосодержащей жидкостью, которую выпила ее дочь. По требованию прокурора детей немедленно изъяли из социально опасной среды.

Уголовное дело возбудили по статье «причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Кроме того, от начальника органа дознания потребовали привлечь к строгой дисциплинарной ответственности сотрудников специализированного подразделения, которые «своевременно не отреагировали и не приняли меры по изъятию детей у нерадивой мамаши».

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (3)