НАВЕРХ

Сторонники Навального в Новосибирске выйдут на забастовку

Фото: © Sibnet.ru
Мэрия Новосибирска согласовала проведение в городе публичной забастовки сторонников оппозиционера Алексея Навального. Она пройдёт в воскресенье в 13.00 по местному времени (в 09.00 по мск), во время шествия активисты хотят публично заявить, что проигнорируют предстоящие президентские выборы, сообщают в социальных сетях волонтёры новосибирского штаба Навального.

Изначально активисты собирались по традиции провести мероприятие в парке «Городское начало». Но мэрия предложила другой вариант, и организаторы с ним согласились.

«Сегодня мы прекратили переговоры и уведомили мэрию о согласии с предложенными местом. Это Красный проспект, его дальняя, но очень густонаселённая часть. У нас будет несколько десятков тысяч новых, ранее не охваченных зрителей», — уверены в штабе.

Шествие начнётся в 13.00 на площадке аллеи между домами на Красном проспекте № 167 и 218в, по аллее забастовщики дойдут до улицы Северной, а потом до улицы Аэропорт и свернут в сквер имени Чаплыгина.

Забастовки сторонников Навального одновременно пройдут во многих городах России. Оппозиционер анонсировал эту акцию после того, как ЦИК отказал зарегистрировать его на участие в выборах президента России.  

Еще по теме
Православные возмутились новым дизайном тысячной купюры
«Сплин» убрали с афиш фестиваля «Ветер Сибири» после жалобы
Совет отцов потребовал отменить «Сплина» на фестивале «Ветер Сибири»
Журналист из США ужаснулся победе трансгендера в конкурсе красоты
смотреть все
Обсуждение (5)