НАВЕРХ

Британский генштаб признал превосходство российской армии

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Начальник генерального штаба Великобритании Ник Картер считает, что британские вооруженные силы отстают от российской армии, об этом говорится тексте выступления главы генштаба.

Картер в своем выступлении подчеркивает серьезную угрозу, которую, по его мнению, представляют российские крылатые ракеты, успешно примененные в Сирии (речь идет о «Калибрах»). У Лондона нет от них защиты, приводит РИА Новости слова главы генштаба.

Генерал с сожалением отмечает снижение трат на военные разработки и считает, что за последние годы Москве удалось продемонстрировать военные возможности, которым Великобритания с трудом может соответствовать.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Украинский генерал заявил об уязвимости Крымского моста

Кроме того, издание со ссылкой на источники пишет, что британские высокопоставленные военные обеспокоены доминированием России в области артиллерии, радиоэлектронной борьбы и компьютерных технологий.

Ранее Минобороны США в своей новой стратегии назвало соперничество с Россией и Китаем принципиальным приоритетом и потребовало дополнительных инвестиций для стратегического противостояния этим странам. В Пентагоне считают, что Москва и Пекин представляют угрозу для безопасности и процветания США.
Еще по теме
Президент России пообещал уничтожить переданные Украине F‑16
Слова Макрона об отправке военных на Украину разозлили США
Кремль пообещал нивелировать военный потенциал Украины
Орбан допустил отправку войск Запада на Украину через три месяца
смотреть все
Обсуждение (5)