НАВЕРХ

Белый дом перестал отвечать на звонки

Фото: Photo by User:AudeVivere / CC BY-SA 2.5

Служба Белого дома по связям с общественностью перестала отвечать на телефонные звонки. Ее сотрудников заменила запись автоответчика, в которой говорится о приостановке работы федерального правительства из-за задержки принятия бюджета.

Вина за случившееся в сообщении автоответчика возлагается на представителей Демократической партии. «К сожалению, сегодня мы не можем ответить на ваш звонок, потому что демократы в конгрессе держат финансирование правительства в заложниках, в том числе финансирование нашей армии и национальной безопасности, из-за несогласия по вопросу иммиграции», — говорит автоответчик.

Палата представителей приняла в минувший четверг очередной временный бюджет сроком на месяц, но демократическое меньшинство сената саботировало принятие законопроекта верхней палатой. В результате работа правительства остановилась в субботу.

Между республиканцами и демократами, а также внутри Республиканской партии сохраняются многочисленные разногласия, в том числе по вопросам иммиграции.

Трамп, комментируя ситуацию, ранее заявил, что демократов больше волнуют нелегалы, чем безопасность США. «Они (демократы) могли легко прийти к соглашению, но вместо этого решили поиграть с политикой шатдауна (закрытием ведомств)", — написал глава Белого дома в своем микроблоге Twitter.

Еще по теме
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
смотреть все
Обсуждение (7)