НАВЕРХ

Черный глаз: Как избавиться от семейного проклятия

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Дочь мне объявила, что замуж выходит. Я бы порадовалась за нее, все же первый брак плохо кончился, но только я совсем не рада, потому что знаю, где ее женишок сейчас — на зоне. Я на коленях стояла, умоляла одуматься, только ей все равно. Говорит — карму надо переломить, а то я по карме «черная вдова», прокляли меня.

Я и сама во все проклятия верю, и тоже думаю, что кто-то нашу семью обрек на мучения, ведьма какая-нибудь. Даже в церковь ходила, и дом весь свечами церковными утыкала, но ничего не помогает. Мне кажется, все от зависти, сглазили дочь мою за красоту с самого детства, поэтому так и не везет ей, одно зло вокруг.

Молва с кривотолками

Танюшка у меня одна, я всегда говорила, что она у меня — самая красивая, и очень ей гордилась. Она и в школе хорошо училась, и музыкальную школу закончила, и стихи писала — заслушаешься. Однажды она даже написала письмо продюсеру «Балаган Лимитед», фото свое выслала, и он сразу ей сказал — приезжай, сделаю из тебя звезду, но я не пустила, сказала — сперва колледж закончи. Танечка мне этого долго простить не могла, да и я сейчас думаю, что зря. Может, пела бы сейчас в телевизоре.

И замуж она честной девушкой вышла, потому что парня из армии ждала. Он ее очень любил. А она другого любила, но тот ее не захотел, говорил — толстая, а какая она толстая? Сколько она ему стихов посвятила… А потом вот за Серегу замуж пошла, потому что его тоже полюбила, хоть я и против была. Я его семью знаю, наследственность плохая, мать — алкоголичка. Но он, конечно, красавец был. Магия денег: десять домашних гаданий

Таня уперлась — пойду, говорит, замуж и все. Ну, мы свадьбу отгрохали, потому что тянуть-то нельзя было, Таня уже беременная была. А я все одно права оказалась. Жизнь семейная у дочери не задалась, и сердце мое чует — сглазили ее, не пожелали счастья. Серега месяц где-то продержался, а потом пить начал, и чем дальше, тем больше. Работу потерял, дома сидел злой. Потом у них Кристина родилась, и я сразу поняла, что тут не сглаз, а проклятие.

Внучка у меня родилась красивая, вся в мать, но одна ножка короче другой. Это не очень заметно, но могла на всю жизнь хромой остаться. Сколько мы ее лечили, сколько слез пролили, а когда вылечили, свалилась на нашу семью очередная беда: Серега на наркотики подсел. Я на коленях перед дочерью стояла, умоляла развестись, слава богу, послушалась. Ну, а после развода Серега плохо кончил: умер где-то от передозировки. Таня даже на похороны пошла, ну, там ей бабка какая-то и сказала — сильная порча на тебе. Молитва тебе нужна.

Фамильное проклятие

Дочь после развода долго не могла себе мужчину найти. По всем признакам было, что какие-то внешние силы вмешались. Таня злая ходила, на работе нигде не задерживалась, особенно если начальник был мужчина, а в сотрудниках много девушек было. Кому охота рядом красивую соперницу иметь? Вот ее и выживали отовсюду.

Мы, конечно, всячески ее поддерживали. Не все, конечно. Сестра моя родная, тетка Танина, говорила, что все это дурость, и нет никакой порчи, надо просто вести себя скромнее, но ей-то откуда знать? Дочь чувствовала, что ее просто душат темные силы, и пошла к цыганке, та по соседству жила, и она обещала помочь, снять венец безбрачия, если Таня кредит возьмет. Только цыганка обманула, деньги взяла, и съехала, а мы потом этот кредит выплачивали, Таня-то не работала.

В общем, Танюша от венца безбрачия избавиться, выучилась на парикмахера, и уехала подальше. И там жизнь у нее поначалу на лад пошла, стала деньги зарабатывать, с нашей шеи слезла, правда, Кристину мы с ней не отпустили. Но проклятие ее и там нашло. Подружка объявилась у нее, и познакомила по телефону со своим братом, расхвалила до небес. А брат на зоне сидел. Уж не знаю, как он ее уболтал, но через месяц Таня как пьяная ходила и твердила: выйду за него замуж, карму переломлю. Любовник для состоятельных дам: откровения альфонса

Мы с отцом молили: не вздумай! У тебя дочь! Но Таня объяснила, что жених на зоне случайно оказался, подставили его. Я поверила, всякое же в нашей стране бывает. Это потом уже я узнала, что он пятый раз сидит, и все за разбой. Но дочь на все уговоры только кричала, что мы все ей еще позавидуем, она будет вся в золоте ходить. А что вышло? Он как вышел, так все ее кольца и серьги в ломбард отнес, а потом бить Танечку начал, да так, что она сбежала и вся в синяках приехала к нам.

В общем, сейчас Таня готовится к разводу. Мы ее успокаиваем, как можем. А я недавно вспомнила: была в нашей деревне бабка-ведьма, и она вроде нашу маму прокляла, потому что у нас гусак сдох, и вообще скотина не держалась в доме. Может, кто сможет нам посоветовать, к каким колдунам обратиться, или что сделать, чтобы порчу снять?

Еще по теме
Брачный контракт: как составить и кому пригодится
Жди меня: три любовных истории с женской зоны
Как развестись быстро и онлайн: через ЗАГС и Госуслуги
Как уехать в Бангкок и начать сниматься в блокбастерах
смотреть все
  • Как выбрать презерватив
Обсуждение (3)