НАВЕРХ

Полуобнаженного авиадебошира из Петербурга осудили в Чите

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Житель Санкт-Петербурга устроил дебош в самолёте до Читы, раздевшись и напав на бортпроводников. Суд приговорил его к условному сроку, сообщила в пятницу Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

По данным следствия, осенью 2017 года 33-летний слесарь Иван П. летел в командировку. Во время снижения пьяный петербуржец оголил торс, подошёл к бортпроводнику и потребовал принести ему напитки.

«В ответ на предложение бортпроводника занять свое место, П. грубо оттолкнул его и старшего бортпроводника, и попытался проникнуть в кабину пилотов, а затем открыть входные двери самолета, создавая своими действиями угрозу безопасности полета. Также П. оказал активное сопротивление пассажирам и бортпроводникам, пресекавшим его хулиганские действия, выражаясь при этом нецензурной бранью», — говорится в сообщении.

В результате читинский суд приговорил петербуржца к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

«В случае совершения осужденным в течение испытательного срока нового аналогичного или иного преступления, условное осуждение ему может быть заменено на реальное», — уточняется в сообщении.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (1)