НАВЕРХ

Крещенские морозы накроют Восточную Сибирь

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Морозная погода местами до -56 градусов со слабым ветром, туманами и практически без осадков ждет регионы Восточной Сибири на предстоящих выходных, сообщила Sibnet.ru представитель Гидрометцентра Забайкалья.

Так, 20-22 января по Бурятии местами ожидается слабый снег, утром – туман, слабый ветер, днем порывы будут достигать 7-12 метров в секунду. Ночью температура воздуха составит -28…-33 градуса, местами – до – 45, днем -23…-28, местами будет несколько теплее.

В эти дни в Забайкалье осадков практически не ожидается, утром туман, а днем порывы ветра могут достичь 12 метров в секунду. Ночью столбик термометра опустится до -38…-43, по северу – до – 48, а в ряде районов будет на восемь градусов теплее. Днем -23…-28, местами до -37 градусов.

По Иркутской области, по данным синоптиков региона, без осадков, в южных и западных районах местами небольшой снег, в отдельных районах туман. Порывы ветра в южных районах – до 13 метров в секунду. Температура ночью -40…-45 градусов, местами до -52, днем -33…-38, до -45 градусов. В воскресенье ночью в пониженных формах рельефа ожидается -51…-56.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (6)