НАВЕРХ

Подросток на Алтае убил почтальона из-за сумки с пенсиями

Фото: © Sibnet.ru
Подросток убил в Алтайском крае почтальона, которая разносила пенсии по частному сектору, и забрал из ее сумки деньги, сообщает СУ СК региона.

Тело сотрудницы почты с признаками насильственной смерти обнаружили на территории усадьбы одного из домовладений в селе Смоленское Смоленского района.  уголовное дело возбудили по статье «убийство, сопряженное с разбоем».

В тот же день правоохранители нашли нападавшего. Им оказался 15-летний местный житель.

Следствие уточняет, что днем 17 января женщина разносила пенсию местным жителям. Во дворе одного из частных домов на нее набросился подросток, он несколько раз ударил ее палкой по голове, бил он женщину и ножом. От полученных телесных повреждений 54-летняя женщина скончалась на месте происшествия.

Он забрал почтальонскую сумку и, чтобы замести следы, забросал тело снегом. После чего забрал из сумки около 35 тысяч рублей. Сейчас его уже задержали и заключили под стражу.

В рамках уголовного дела следствию предстоит выяснить причины и условия, способствовавшие совершению подозреваемым особо тяжкого преступления,  с направлением представления в компетентные органы, ответственные за осуществление профилактической работы с несовершеннолетними, склонных к совершению преступлений.

Еще по теме
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
смотреть все
Обсуждение (10)