НАВЕРХ

Мальчик с топором напал на детей в школе Улан-Удэ

Фото: © Sibnet.ru
Девятиклассник напал с топором на учеников школы в Бурятии и устроил пожар, несколько детей и учительница доставлены в больницу, сообщает СУ СК республики.

ЧП произошло утром в пятницу в одной из школ, расположенных в микрорайоне «Сосновый бор» города Улан-Удэ. Девятиклассник с топором напал на семиклассников, а затем при помощи бутылки с воспламеняющейся жидкостью поджог учебное помещение.

В итоге пострадали три ученика и учитель. Мотивы преступления и полные обстоятельства происшествия выясняются.

Уголовное дело возбудили по статье «покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних». Подростка уже задержали, на месте происшествия проводятся необходимые следственные действия, направленные на обнаружение и изъятие следов преступления, и сбор доказательств. 

В рамках расследования уголовного дела также будет дана правовая оценка действиям или бездействию работников школы, на которых лежит обязанность по обеспечению безопасности в школе.

После известия о произошедшем глава региона Алексей Цыденов возвращается из командировки в Монголии, уточняет РИА Новости. На месте ЧП работают правоохранители, чиновники.

Ранее аналогичное ЧП произошло в школе Перми. Десятиклассник и его знакомый, бывший ученик той же школы, напали на учеников четвертого класса и учительницу, они также ранили друг друга. Всего пострадало 15 человек, 12 из них, включая нападавших, попали в больницу. 


 

Еще по теме
Турист впал в кому в задержавшемся самолете из Бангкока в Красноярск
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
смотреть все
Обсуждение (26)