НАВЕРХ

Студенты в Новокузнецке пытались убить однокурсницу из-за кредита

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Девушка в Новокузнецке взяла кредит для однокурсника — когда студентка стала напоминать ему об этом, парень с друзьями решил её убить, сообщило в четверг СУ СКР по Кемеровской области.

«По версии следствия, 21-летний подозреваемый попросил знакомую оформить на себя кредит на сумму 270 тысяч рублей. Обязательство по кредиту он обещал погасить в короткие сроки, однако свое обещание не выполнил, девушка стала регулярно напоминать ему о денежном долге. Молодой человек, чтобы не выплачивать деньги, предложил двум сокурсникам убить её, пообещав им за это денежное вознаграждение», — сказано в сообщении.

Один из парней выманил жертву из дома, другие в это время пришли в её квартиру. Когда девушка вернулась, её ударили битой по голове и попытались задушить ремнём. Подозреваемые подумали, что однокурсница умерла, и ушли, но она осталась жива.

«Потерпевшая была обнаружена своими однокурсниками, которые пришли к ней домой, беспокоясь за девушку, которая не пришла на учёбу. Увидев её в крови и в полубессознательном состоянии, вызвали скорую помощь», — говорится в сообщении.

Подозреваемых задержали и арестовали. Их будут судить по статье «Покушение на убийство».

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (15)