НАВЕРХ

Массово отравившимся в кафе Бурятии поставили диагноз

Фото: © Sibnet.ru
Диагноз «сальмонеллез» поставили более половине обратившихся за медпомощью людей после посещения ими кафе «ШулэнДо» в Улан-Удэ, 83 человека госпитализированы, сообщил представитель территориального центра медицины катастроф республики.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Депутата Госдумы шокировала туалетная бумага на столе в кафе Бурятии

По последним данным, в кафе отравились 133 человека, из них 83 госпитализированы, 50 человек находятся на амбулаторном лечении. У 83 пациентов диагностирован сальмонеллез. При этом, в числе заболевших 19 детей, из них 15 госпитализированы.

Диагноз всех больных будет известен позже, по мере готовности результатов анализов пострадавших, обращавшихся за медпомощью, пояснили специалисты агентству ТАСС. Сейчас пациенты идут на поправку, «положительная динамика наблюдается у всех пациентов, включая детей».

По данным Роспотребнадзора, люди посещали кафе «ШулэнДо» с 8 по 11 января, сейчас его закрыли. В заведении обнаружили грубые санитарные нарушения, возбуждены административные дела. Кроме того, возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей». 

Еще по теме
Составлен топ стран с самыми большими ягодицами у женщин
Невролог назвала продукты для ярких снов
Россияне назвали главный источник стресса на работе
Психолог рассказал о причинах весенней депрессии
смотреть все
Обсуждение (1)