НАВЕРХ

Барнаульский зоопарк отдаст животных соседним странам

Фото: © Барнаульский зоопарк «Лесная сказка»
Барнаульский зоопарк «Лесная сказка» приняли в Таможенный союз, теперь он сможет сотрудничать с зоопарками за рубежом, покупать лекарства и корм, обмениваться животными, сообщил директор Сергей Писарев.

В Таможенный союз «Лесную сказку» включили после визита комиссии, к ее визиту в зоопарке подготовились за три дня. Для этого оборудовали лазарет для животных, купили необходимое оборудование, которого не было в наличие.

«К нам приезжал представитель Ташкентского зоопарка, посмотрел наше семейство кошачьих. Его слова были такие: все, что будет рождаться у кошек, они обязательно у нас заберут. У нас рыси плодовитые, у нас пумы плодовитые, у нас плодовитые тигры, и, надеемся, что мы соединим нашего льва Алтая с львицей Аей и получим еще потомство львят. Этих кошек у нас Ташкентский зоопарк готов будет забрать», – сказал Писарев в интервью «Вести Алтай».

Уточняется, что у зоопарка  есть договоренности с аналогичными учреждениями в Казахстане, Киргизии,  Узбекистане, которые теперь можно воплотить.

В Семипалатинский зоопарк сможет уехать молодая тигрица, а в Барнаул из Казахстана планируют привезти камышовых котов, сайгака и горных козлов. Благодаря международному обмену «Лесная сказка» планирует собрать обширную коллекцию зверей.

Еще по теме
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Голодные пингвинята прыгнули с огромной высоты. ВИДЕО
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Агрессивный барсук напал на новосибирца
смотреть все
Обсуждение (1)