НАВЕРХ

Раздевайся, я твоя!

Проводили ученые как-то исследование, опрашивая английских женщин, повыходивших замуж за американских солдат во время войны. Женщины все хором рассказывали, что были сражены напористостью и неудержимой инициативой американских мужчин, которые все как-то прямо очень быстро и настойчиво тащили их в постель. При этом мужчины об английских женщинах говорили то же самое.

Когда начали разбираться, выяснили, что в разных обществах существуют некоторые устаканившиеся каноны. Их никто не произносит вслух или, по крайней мере, не озвучивает в таком вот цельном виде, но это такое сложившееся веками, что каким-то магическим образом все знают, и все отрабатывают по похожим сценариям.

И если разложить сценарий, по которому люди знакомятся, флиртуют, ухаживают, и наконец, оказываются друг с другом в постели, то можно вывести некий более или менее стандартный сценарий, по которому это протекает у большинства.

Допустим, что этот сценарий приблизительно разбили на 30 ступеней. Там есть разное, от «посмотрели друг другу в глаза», «дотронулись», «Поцеловались» — и последнее звено этой цепочки — секс.

Так вот выяснилось, что поцелуй у американцев находится где-то очень близко к началу в этой цепочке, а у англичан — практически в конце. Ну вроде как — в цепочке из 30 мест, у американцев оно на 3-м месте, а у англичан на 28-м.

Что происходит? Американский мужчина начинает встречаться с английской девушкой, она ему нравится, и он довольно быстро ее целует, не успев практически ничего проделать из этих 30 пунктов. Для него это нормально и не зазорно. Т.е. чаю вместе выпили и поцеловались.

Девушка, которая привыкла, что от первого чая до первого поцелуя еще 20 с лишним каких-то признаков симпатии, пребывает в изумлении — как же это так, что ее прямо сразу ставят перед фактом, что уже «пошли в постель».

Однако мужчина ей нравится, и она в смятении — ей уже предложили секс, и в ее сценарии она находится у последней черты (ну ладно, предыдущие 20 с чем-то почему то пропустили, но теперь до последней уже дошли, и надо действовать дальше по понятным сценариям). В этом последнем шаге от постели что надо делать? Прощаться или соглашаться! И так как он ей нравится, она говорит: «ЭЭэх. фиг с ним!» И... раздевается!
 Любовник для состоятельных дам: откровения альфонса
А американский мужик, который вообще-то ожидал, что теперь еще пицца, кино, прогулка в парке, куча свиданий, держание за ручки, и куча еще всего, видит, что девушка раздевается, хотя только еще поцеловались (что для него — еще очень ранний этап флирта). Обалдевает... А потом думает — ну ладно, не совсем понятно, чего это она так рвется в бой. Но раз дают — надо же брать! 

Таким образом они таки сходятся. Но у обоих навсегда остается недоумение, по поводу того, чего это другая сторона так «погорячилась». 

А так как этот список из этих 30 пунктов, так аккуратно описанный, есть только у ученых, а для этих мужчин и женщин это — только что-то аморфное, что у них где-то в подкорке прошито, у них и шансов нет понять — почему же другой так поступил.

Если они начнут разбираться, они, может, договорятся до того, что «ну ты меня поцеловал — вот я и того». А почему для одного это нормально, а для другого — нет, так и не выяснят.


Еще по теме
Ученые перечислили отличия женского ума от мужского
Как правильно пережить расставание с мужчиной
Пациент с имплантом Маска сдвинул шахматные фигуры силой мысли
Почему женщина превращается в чудовище после брака
смотреть все
  • Как выбрать презерватив
Обсуждение (4)