НАВЕРХ

«Уральские пельмени» засудят бывшего директора

Актеры шоу «Уральские пельмени» подали иск к бывшему директору коллектива Сергею Нетиевскому и ООО «Творческое объединение "Уральские пельмени"» о взыскании 28,3 миллиона рублей.

В картотеке дел Арбитражного суда Свердловской области отмечено, что актеры просят признать одну из сделок с Нетиевским недействительной и вернуть более 28 миллионов рублей. Предварительное судебное заседание состоится 30 января.

В рамках исполнения иска актеры просили суд наложить арест на имущество бывшего директора, в том числе на две квартиры в Москве стоимостью более 9 миллионов и 16 миллионов рублей. Суд посчитал, что нет оснований для удовлетворения данных требований. В пресс-службе шоу «Уральские пельмени» агентству ТАСС комментировать ситуацию отказались.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Лоза раскритиковал скончавшуюся солистку The Cranberries

О конфликте внутри коллектива известно с 2015 года. Весной 2016 года бывший руководитель «Уральских пельменей» Сергей Нетиевский подал иск к «Творческому объединению "Уральские пельмени"» о признании недействительным решения общего собрания о лишении его должности директора.

Тогда главой объединения был временно назначен Сергей Исаев. Осенью 2016 года Арбитражный суд Свердловской области подтвердил незаконность снятия Нетиевского с поста директора шоу «Уральские пельмени».

«Уральские пельмени» — творческое объединение из Екатеринбурга, которое было основано в 1993 году как команда КВН. С 2009 года «Уральские пельмени» представляют одноименное юмористическое шоу на телеканале СТС.

Еще по теме
Люся Чеботина осудила коллег за развлекательный контент
Группа «Пикник» проведет концерт 27 марта в Питере
Ольга Бузова катается на лыжах и ест тар-тар из марала на Алтае
Киркоров объявил себя преемником Леонтьева
смотреть все
Обсуждение (4)