НАВЕРХ

Резня в Перми названа спланированным нападением на детей

Фото: © пресс-служба СК России

Следствие предъявило двум подросткам, подозреваемым в нападении с ножами на школьников в Перьми, обвинение в «покушении на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенное группой лиц по предварительному сговору», сообщает пресс-служба СК России.

По версии следствия, в понедельник учащийся 10 класса и его несовершеннолетний знакомый — бывший ученик этого учебного заведения — пришли в школу, вооружившись ножами. Войдя в аудиторию, где занимались дети одного из младших классов, обвиняемые умышленно нанесли 9 ученикам и учительнице множественные ножевые ранения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Названа причина привлекательности маньяков

«В связи с тем, что обвиняемые нанесли удары ножом и друг другу, они были госпитализированы. По ходатайству следствия судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. После выписки из медицинского учреждения оба несовершеннолетних будут переведены в СИЗО», — говорится в сообщение СК.

Следствием продолжается установление всей картины произошедшего, мотивов преступления и обстоятельств, способствовавших его совершению. Наряду с этим следствие оценивает действия (бездействие) сотрудников учебного заведения, родителей подростков, а также лиц, на которых лежит обязанность по обеспечению безопасности детей в школе, отметили в пресс-службе.

Еще по теме
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
смотреть все
Обсуждение (13)