НАВЕРХ

Белорусскую теннисистку зрители затролили стонами

Фото: Keith Allison from Hanover, MD, USA / CC BY-SA 2.0

Судья во время матча Открытого чемпионата Австралии по теннису в Мельбурне между Эшли Барти и Ариной Соболенко попросила зрителей не имитировать крики белорусской спортсменки.

«Леди и джентльмены, пожалуйста, во время розыгрыша не кричите», — приводит РИА Новости обращение судьи на вышке к зрителям, после которого они начали изображать Соболенко с удвоенной силой.

Комментатор в шутку предположили, что судья обращается не к зрителям, а к самой теннисистке. «Криков во время розыгрыша действительно много, но они исходят не от фанатов», — сказала первая комментатор.

«Выглядит так, как будто она адресует это Соболенко», — предположил другой.

Как отмечает газета The Sydney Morning Herald, комментаторы, поклонники тенниса и бывшие игроки называют нелепыми звуки, которые во время розыгрыша издает белорусская теннисистка, и призывают Женскую ассоциацию тенниса положить конец крикам.

«Что-то нужно сделать с ее криками и кряхтеньем на корте», — написал в Twitter бывший теннисист Туд Вудбридж. «Уровень шума, выходящий из рта Арины Соболенко во время большинства ударов, совершенно неприемлем. Это наверняка отвлекает Эш Барти. Это портит матч», — написал ведущий Адам Уайт.

Сама Барти, которая в итоге обыграла Соболенко, была явно недовольна тем, что ее соперницу дразнят. В интервью после матча она отметила, что быстро привыкла к крикам соперницы. «Думаю, если что-то настолько незначительное раздражает вас, то это само по себе куда более серьезная проблема», — заявила она.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (10)