НАВЕРХ

Полицейский под Красноярском пытал подростка электрошокером

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Начальник уголовного розыска в Боготоле выбивал показания из подростка электрошокером, за это суд лишил его свободы на три года, сообщает прокуратура Красноярского края.

В январе 2016 года начальник уголовного розыска МО МВД России «Боготольский» вместе с подчиненным доставили в отделение полиции несовершеннолетнего подростка, которого подозревали в серии краж сотовых телефонов. На допросе полицейский несколько раз воспользовался электрошокером.

«Сначала продемонстрировал подростку работающее электрошоковое устройство, потрескивающий разряд между электродами, а затем нанес несовершеннолетнему несколько ударов током в область плеч и спины, причинив физическую боль», — говорится в сообщении ведомства.

На следующий день мальчик вместе с матерью сходил в больницу, а также к судебно-медицинскому эксперту, где зафиксировали телесные повреждения. После женщина написала заявление.

Экс-полицейского признали виновным по статье «Превышение должностных полномочий, с применением насилия или с угрозой его применения». Суд отправил его в колонию общего режима на три года и один месяц, после он два года не сможет занимать должности в правоохранительных органах.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (1)