НАВЕРХ

Налоговую систему в России изменят

Фото: © пресс-служба Минкомсвязи России
Российское правительство готовит предложения по перенастройке налоговой системы, в том числе введение льгот для людей с низким доходом, заявил журналистам глава Минфина Антон Силуанов.

«Чтобы не было такого, когда люди с большим достатком пользуются преференциальными режимами в условиях, когда люди с небольшими доходами не получают доступа к тем или иным льготам», — сказал министр в интервью телеканалу «Россия 24».

При этом Силуанов подчеркнул, что готовящиеся изменения не приведут к увеличению налоговой нагрузки на бизнес. По его словам, реформа направлена на поддержку нуждающихся слоев населения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Система tax free заработает в России в 2018 году

Информацию подтвердила вице-премьер Ольга Голодец, которая уточнила, что сейчас более обеспеченные люди могут получить компенсации за добровольное медицинское страхование и ряд других налогов. Тем самым их налоговая нагрузка снижается.

«Сегодня речь идет о той части населения, которая нуждается в поддержке со стороны государства, и мы обсуждаем разные варианты этой помощи», — сказала вице-премьер в кулуарах Гайдаровского форума.

Еще по теме
Представлена первая в мире банковская карта с экраном
Forbes перечислил самых «обедневших» российских миллиардеров
Эксперт дал совет вложившимся в юани
Реальные доходы россиян рекордно выросли
смотреть все
Обсуждение (30)