НАВЕРХ

Аннулирована часть собранных за Путина подписей

Фото: © пресс-служба президента РФ
Собранные на двух предприятиях в Курганской области подписи в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина аннулировали — в нарушение закона их собирали в рабочее время.

Решение было принято избирательным штабом Владимира Путина, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-секретаря штаба Андрея Кондрашова. По его словам, руководство двух предприятий грубо нарушило законодательство.

Источник газеты в одном из региональных отделений партии заявил, что речь идет о Курганмашзаводе и заводе «Курганхиммаш». Представители КПРФ в Курганской области отправили жалобу в ЦИК, так как на этих заводах сбор подписей проводили в рабочее время.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Опубликован антирейтинг кандидатов в президенты России

«Допущенные нарушения выборного законодательства дискредитируют избирательную кампанию по выборам президента РФ и ставят под сомнение легитимность ее будущих результатов», — отмечалось в жалобе.

Собирать подписи главе государства необходимо из-за решения идти на выборы в качестве самовыдвиженца. По закону, кандидату-самовыдвиженцу необходимо собрать 300 тысяч подписей, однако штаб Путин собрал уже более 500 тысяч подписей.

Еще по теме
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
Путин получил новое удостоверение президента
Власти задумали Министерство патриотического воспитания
смотреть все
Обсуждение (32)