НАВЕРХ

Опубликован антирейтинг кандидатов в президенты России

Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал результаты исследования рейтингов кандидатов в президенты России — социологи ВЦИОМ спрашивали россиян, за кого они были бы готовы отдать голоса, а за кого не проголосовали бы «ни при каких обстоятельствах».

Лидером антирейтинга стала Ксения Собчак — ее показатель почти достиг 90% россиян, которые не стали бы отдавать свой голос за тележурналистку «ни при каких обстоятельствах». На втором и третьем местах разместились Григорий Явлинский и лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Так, не готовы голосовать за Явлинского «ни при каких обстоятельствах» 44,8% респондентов, а за Жириновского отказались «голосовать» 44,6% опрошенных. При этом быстрее всего теряет поддержку избирателей лидер Партии роста Борис Титов, его антирейтинг вырос с 15 до 39%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Ксения Собчак отправится в политический тур по Сибири

За нынешнего президента Владимира Путина готовы проголосовать в ближайшее воскресенье 73,8% всех опрошенных россиян. Кроме этого, его антирейтинг снизился — с 6,8% в мае, до 3,9% в январе.

Социологическое исследование показывает, что если бы выборы прошли в ближайшие выходные, то за Павла Грудинина проголосовали бы 7,2% респондентов, за Владимира Жириновского — 4,7%, за Ксению Собчак — 1%, за Григория Явлинского — 0,6%, за Бориса Титова — 0,3%.

Еще по теме
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
смотреть все
Обсуждение (72)