НАВЕРХ

Нового директора назначили в Новосибирском оперном театре

Фото: © Московский академический Музыкальный театр

Руководитель нескольких московских и азиатских театров Ара Карапетян стал генеральным директором Новосибирского театра оперы и балета, сообщил в понедельник Сибирский окружной информационный центр.

По сообщению центра, в понедельник министр культуры РФ Владимир Мединский побывал в Новосибирске и представил нового директора Оперного театра.

Ара Арамович Карапетян родился в Ереване в 1969 году. Окончил Ленинградскую государственную консерваторию, был дирижёром. Руководил Московским музыкальным театром имени Станиславского и Немировича-Данченко. С сентября 2016 года — артистический директор Большого театра Харбина (КНР) и Большого театра Тяньцзиня (КНР). В сентябре 2017 года был назначен директором Московского Камерного музыкального театра имени Покровского.

Новосибирский театр оперы и балета с 2015 года возглавлял Владимир Кехман, сменивший на этом посту Бориса Мездрича после скандала с постановкой оперы «Тангейзер». После скандальной истории с банкротством в декабре 2017 года стало известно, что бывший директор станет художественным руководителем Оперного театра.

Еще по теме
Юрий Куклачев перенес трехчасовую операцию на сердце
Министр с Алтая восхитил зрителей игрой на комусе
Умер артист Александр Ширвиндт
«Дни посещений» объявили для мумии на Алтае
смотреть все
Обсуждение (0)