НАВЕРХ

Немецкие СМИ рассказали о самом страшном оружии России

Фото: © U.S. Department of Defense

Немецкая газете Stern сообщила, что создаваемый в России ракетный корабельный комплекс «Циркон» представляет реальную угрозу кораблям стран НАТО, в частности американским авианосцам.

В публикации сообщается о модернизации российских линейных крейсеров «Адмирал Нахимов» и «Петр Великий», которые планируется оснастить современными зенитными системами С-500 и крылатыми ракетами «Калибр», приводит «Лента.ру» выдержки из статьи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Чем вооружится Россия в 2018 году

Однако, полагают в Stern, главным оружием данных кораблей станет гиперзвуковая крылатая ракета «Циркон» 3М22, способная достигать скорости, в шесть раз превышающей скорость звука, и имеющая дальность около 600 километров.

Такая ракета позволит, отмечает издание, российскому флоту уничтожать практически любые зарубежные корабли, в частности представляет особую опасность для американских авианосцев.

Крылатые ракеты «Циркон» 3М22 разрабатываются в корпорации «Тактическое ракетное вооружение» как минимум с 2011 года, вышли на летно-конструкторские испытания в феврале 2016 года. Технические характеристики оружия на данный момент засекречены.
Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Россия впервые уничтожила американскую установку MIM-23 Hawk
СМИ узнали о содержании большого пакета помощи США Украине
The Telegraph предложила «поучиться у русских» использовать оружие
смотреть все
Обсуждение (14)