НАВЕРХ

Стену из «Игры престолов» нашли в Сибири

Фото: instagram.com/gameofthronesnotofficial/

Поклонники сериала «Игра престолов» нашли в Якутии знаменитую стену, которая защищала Семь королевств. Визуальное сходство с колоссальным оборонительным сооружением обнаружилось у Ленских столбов.

Фотография опубликована на официальной странице почитателей сериала в Instagram. Снимок сопровождается подписью «The Wall is real!» («Стена реально существует!»). Изображение мгновенно стало популярным и собрало почти 200 тысяч лайков.

Подписчики сообщества отметили, что природный объект действительно сильно напоминает Стену из сериала, а также напомнили, что в заключительной серии седьмого сезона преграда была разрушена Ледяным Драконом.

Некоторые комментаторы предложили авторам шоу снимать сериал в Якутии. Другие пользователи посчитали, что в этом случае съемочной бригаде можно будет обойтись без компьютерных спецэффектов.

Природный парк «Ленские столбы» представляет собой комплекс вертикально вытянутых скал, тянущийся на многие километры вдоль берега реки Лены в Якутии. Природный объект пошел в список достопримечательностей России по версии ЮНЕСКО.

The Wall is real!

Публикация от InstaThrones (@gameofthronesnotofficial)

Еще по теме
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
Рождаемость на Украине прошла точку невозврата
Выигравший миллиард рублей россиянин опроверг отъезд из страны
Россиянин десять лет прожил в канализационном колодце
смотреть все
Обсуждение (15)