НАВЕРХ

Россияне назвали главные сексуальные табу

Доля россиян, которые выступают против однополой любви и секса вне брака среди женатых, достигла максимума с начала проведения исследований 20 лет назад, свидетельствует социологический опрос «Левада-Центра».

Так, негативно к интиму «на стороне» после официального оформления отношений относятся 68% респондентов, тогда как в 1998 году таких было всего 50%. Против однополой любви высказались 81%, тогда как в 1998 году таких было 68%.

Кроме этого, треть женщин выступили против абортов, даже если такая процедура обусловлена низкими доходами, в то время как 20 лет назад такое мнение высказывала лишь каждая пятая участница опроса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Озвучены порно-предпочтения россиян

Отмечается, что в целом женщины консервативнее относятся к теме сексуальных отношений, чем мужчины. Сильная половина человечества намного более лояльна к изменам в браке. Также жительницы крупных мегаполисов оказались категоричнее женщин из сельской местности.

Примечательно, что ранее молодые люди были толерантными к различным сексуальным табу, однако за последние 20 лет различия между старшим поколением и молодежью в этом вопросе практически исчезли и россияне младше 30 лет теперь стали консерваторами.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (28)