НАВЕРХ

Путин открыл свой избирательный штаб

Фото: © пресс-служба президента РФ

Владимир Путин открыл свой избирательный штаб, который займется организацией его выборной кампании на пост президента России. Возглавят его сразу три сопредседателя: руководитель центра имени Рогачева Александр Румянцев, гендиректор КамАЗа Сергей Когогин и глава центра «Сириус» Елена Шмелева.

Предвыборный штаб располагается в Гостином дворе. После разговора с волонтерами, которые ведут проверку подписей, Путин отдельно пообщался с тремя сопредседателями.

«Большое спасибо, что вы согласились принять участие в этой работе, стать сопредседателями предвыборного штаба. Это работа не формальная, она важна. И, более того, если она станет формальной — она не будет эффективной. Совершенно очевидно, что люди ждут прямого общения. А для того, чтобы это прямое общение состоялось более эффективным, полезным, откровенным и доверительным, нужны такие люди», — приводит РИА Новости слова Путина.

Сотрудники штаба должны действовать строго в рамках закона, подчеркнул Путин. «Хотел бы попросить не только вас, но и всех коллег, которые будут заниматься этой работой штабной, как раз действовать исключительно в рамках закона, ничего не нарушать. И, что касается и сбора подписей, чтобы все было корректно, чтобы не было никаких нарушений. Я верю, что, действуя в рамках закона, мы все сделаем, но сделаем это максимально корректно», — сказал он.

Путин идет на выборы как самовыдвиженец. Инициативная группа избирателей, в которую вошли более 600 человек, 26 декабря проголосовала за выдвижение его кандидатуры, а на следующий день Путин лично представил в ЦИК документы для выдвижения.

Еще через день, 28 декабря, Центризбирком зарегистрировал группу избирателей, созданную для поддержки самовыдвижения Путина, и дал кандидату разрешение на открытие специального счета для формирования избирательного фонда. Это позволяет ему официально начать кампанию и сбор подписей избирателей в свою поддержку, который начался 5 января и продлится до 30 января.

Еще по теме
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
Путин получил новое удостоверение президента
смотреть все
Обсуждение (72)