НАВЕРХ

Судьбу праха Хворостовского в Красноярске решат через неделю

Фото: Serge Serebro, Vitebsk Popular News / CC BY-SA 3.0
Специальная комиссия определит в следующий четверг место захоронения капсулы с прахом оперного певца Дмитрия Хворостовского в Красноярске, сообщила и. о. министра культуры Красноярского края Елена Мироненко.

«Сейчас мы продолжаем обсуждать вопрос захоронения с родственниками, общались с Александром Степановичем (отцом оперного певца), и 18 января у нас пройдет заседание комиссии и уже будет итоговое решение», — цитирует ТАСС Мироненко.

Уроженцу Красноярска Хворостовскому, который завещал захоронить часть своего праха в родном городе, планируют установить памятник и заложить в его основание капсулу с прахом певца. Сейчас определяется место, где будет установлен монумент — среди вариантов называют набережную Енисея и на Театральную площадь напротив Театра оперы и балета.

Ранее ряд местных и федеральных СМИ заявили, что урна с прахом певца потерялась в городе. В правительстве Красноярского края тогда прокомментировали, что «у тех, кто пишет, что она пропала, у самих что-то пропало в голове».

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (0)